Найди основной период функции y=cos1\2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Наименьший положительный период для функции y = Cosx

равен T = 2π .

Наименьший положительный период для функции y = Cos1/2x

равен :

T=\frac{2\pi }{\frac{1}{2}} =4\pi\\\\\boxed{T=4\pi}