ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!! Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила 2 детских и 1

взрослый и заплатила 460 рублей. Вторая семья купила 3 детских билета и 2 взрослых и всего заплатила 795 рублей. Сколько стоит один детский и один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.

Ответ:

Детский: 125р Взрослый: 210р

Объяснение:

2x+y=460

3x+2y=795

(Заменяем из первого уравнения и подставляем во второе)

3x+920-4x=795

-x=-125

x=125 - Детский билет (Подставляем в первое)

2(125)+y=460

y=210 - Взрослый билет