Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 460 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 785 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

Взрослый билет - 200

Детский билет - 135

Объяснение:

785-460=325(Детский+взрослый билет)

460-325=135(Детский билет)

460-(135×2)=200(Взрослый билет)