Решить уравнение. (х в 5 степени)в 19 степени/х в 89 степени/х во 2 степени*х в 3 степени=142.( с

самим решением !!!!!!!!!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

(x^{5} )^{19}:}{x^{89}:x^{2} *x^{3}=142

x^{95}:}{x^{89}:x^{2} *x^{3}=142

x^{95-89}:x^{2} *x^{3}=142

x^{6}:x^{2} *x^{3}=142

x^{6-2} *x^{3}=142

x^{4} *x^{3}=142

x^{4+3}=142

x^7=142

x=\sqrt[7]{142}

3 1