Найдите положительный корень уравнения x^2=1.44


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.

Ответ:

х = 1,2

Объяснение:

ФСУ: a²-b² = (a-b)*(a+b)

Решаем:

 {x}^{2}  = 1.44 \\ {x}^{2} - 1.44  = 0 \\ (x - 1.2)(x  +  1.2) = 0 \\ x =  \pm1.2

Раз нам нужен только положительный корень => х=1,2