Найдите точки пересечения графика функции: y=4x+3 и y=-2+15. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Артём.

Ответ:  (2;11).

Объяснение:

Точка пересечения имеет координаты  х и у, которые принадлежат графикам обеих функций.

4х+3=-2х+15;  (x упустили ???)

4х+2х=15-3;

6х=12;

х=2;

Подставим х в исходную функцию. Найдем у:

у=4*2+3=8+3=11.