Покажи линейную функцию, график которой параллелен графику функции y = 8x + 17, а свободный член

равен b = 7. Ответ: .20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

y = 8·x+7

Объяснение:

Графики линейных функций y = k₁·x+a и y = k₂·x+b будут параллельными, если угловые коэффициенты равны, то есть k₁ = k₂.

Так как требуется найти функцию y = k₂·x+b, график которой параллелен графику функции y = 8·x + 17, то k₁=8=k₂. Получим функцию y = 8·x+b.

Далее, по условию свободный член b равен 7, тогда искомая функция имеет вид:

y = 8·x+7.