Зведіть до стандартного вигляду многочлени 1. - 2x+x²+3x³-4x-2x² 2. 3x×2y²x-8x²y-3y²×5x


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ:

1)- 2x+x²+3x³-4x-2x²=

 - x \times (6 + x - 3x {}^{2} )

2)3x×2y²x-8x²y-3y²×5x

x  \times (3 - 13y {}^{2}  - 8xy)