Решите через дискроменант 2 x² -7х+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.

Ответ:1,5; 2

2{x}^{2}  - 7x + 6 = 0

a=2 B=-7 c=6

D=B^2 - 4ac= 49-4*2*6=1

x =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}

x =  \frac{ - b  +  \sqrt{d} }{2a}

x =  \frac{7 - 1}{2 \times 2}  = 1.5

x =  \frac{7 + 1}{2 \times 2}  = 2

Ответ:1,5; 2