12х2+7х+1=0 решите через дискроменант


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.
12х²+7х+1=0
D=b
²-4ac
D=49-4*12=1
x1=(-7+1)/24
x1=-6/24
x1=-1/4
x2=(-7-1)/24
x2=-8/24
x2=-1/3
Отвечает Шиян Карина.
D=49-4*1*12=1
x1=(-7+1)/24=-6/24=-1/4
x2=(-7-1)/24=-8/24=-1/3