Найдите область определения функции у=8/2х-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.

Y=√(8-2x)

ОДЗ: 8-2x≥0 ⇒2x≤8 ⇒ x≤4 ⇒ D(y)=(-∞, 4]

Отвечает Тарасенко Диана.
X=0
y=8/2•0-4
y=-4
(0;-4)