В одному ящику 16 кг яблук, що в 1 1/7 раза більше, ніж у другому, і в 1 1/8 раза меньше ніж у

третьому. Скільки кілограмів яблук у трьох ящиках разом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.

Відповідь:

так, х - общее количество яблок

1)16+(16*11/7)=16+176/7=41 целая 1/7кг(во втором ящике)

2)16-(16/(11/8))=4целых 4/11 кг ( в третьем ящике)

3) х = 16+4 целых 4/11 + 41 целая 1/7 = 61 целая 18/77 кг

Покрокове пояснення: