Срочно помогите пожалуста !!!Елена поехала на велосипеде на реку, которая находиться в 4км. Унеё

ушло 9 минут.Она поехала домой по более короткому пути в 3 км.Дорога заняла у неё только 6 мин.Какова была средняя скорость Елены (в Km/h) в её поездке на реку и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

ср V = S/T

(3+4)/(9+6)=7:15=0,467км/мин

0.467*60=28.02