Найди числовое значение многочлена b2+2by+y2 при b=2 и y=−14.


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Артем.

Ответ:

144

Объяснение:

Здесь формула сокращённого умножения (а+в)^2

Сократим наш многочлен

(в+у)^2=(2+-14)^2=(2-14)^2=(-12)^2=144