Найди область определения функции f(x) = 1/|х|-1 Верных ответов: 2.x≠-1x≠1x≠1,x≠-1D(f) = (–∞; –1)

∪ (–1; +∞)D(f) = (-∞; -1) U (-1; 1) U (1;+∞)D(f) = (-∞; 1) U (1; +∞)​;-;

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

x≠1 и х≠ -1

D(f) = ( -  \infty ; - 1) \cup( - 1;1) \cup (1; +  \infty )

Объяснение:

Область определения функции - это такие значения Х, которые позволяют функции существовать

Если нас просят найти область определения функции (ООП) , то мы должны найти такие Х, которые нас удовлетворяют

Данная функция будет существовать,ею если знаменатель не будет равен 0, а именно:

f(x) =  \frac{1}{ |x | - 1 }  \\   |x|  - 1 \ne 0 \\  |x|  \ne 1 \\ x \ne \pm1

Область определения функции: х ≠ ±1

Значит, функция будет существовать при:

x \in ( -  \infty ; - 1) \cup( - 1;1) \cup (1; +  \infty )