Найдите корни неполного квадратного уравнения -2x^2-x=0 -0,7x^2+x=0 -2x^2+7x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

Ответ:

Объяснение:

-2x²-x=0

-x(2x+1)=0

X1=0  ,  2x+1=0

                2x=-1

                 X2=-1/2

-0,7x²+x=0

-x(0,7x-1)=0

X1=0  ,  0,7x-1=0

                0,7x=1

                   X2=10/7

-2x²+7x=0

-x(2x-7)=0

X1=0    ,   2x-7=0

                  2x=7

                  X2=7/2=3,5