(3х-5)+(2х-7)=-2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Раскрываем скубки:

3х-5+2х-7= -2

5х-12= -2

5х= 10

Х=2

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:

(3х-5)+(2Х-7)= - 2

3х - 5 + 2Х- 7= -2

5Х-12= -2

5х=12-2

5Х=10

х= 10/5

х = 2

Объяснение:

Проверка:

при х = 2

(3*2-5)+ (2*2 - 7) = -2

-2=-2