9. Стороны треугольника равны 8 см, 12 см и 13 см. Найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настя.

Ответ:

8см+12см+13см=33см

Объяснение:

Что бы найти периметр, нужно сложить все стороны.

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ:

a = 8 см

b = 12 см

c = 13 см

P - ?

P = a + b + c

P = 8 + 12 + 13 = 33 см