При каком значении переменной значение выражения 4y+11 в три раза больше значения выражения 2y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

Ответ:

При у=4

Объяснение:

4у+11 = 3*(2у+1)

4у+11 = 6у+3

6у-4у = 11-3

2у = 8

у = 8:2

у=4

При у=4 значение выражения 4у+11 в три раза больше значения выражения 2у+1