На первой стоянке в 3 раза больше машин,чем на второй. Если с первой стоянки уедет 30 машин,а на

вторую приедет 8 машин, то на обеих стоянках машин станет поровну. Сколько машин было первоначально на каждой стоянке? Сделайте условие!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

х - было машин на второй стоянке первоначально.

3х - было машин на первой стоянке первоначально.

х+8 - стало машин на второй стоянке.

3х-30 - стало машин на первой стоянке.

По условию задачи уравнение:

3х-30 = х+8

3х-х = 8+30

2х = 38

х = 38/2

х = 19 - было машин на второй стоянке первоначально.

19*3=57 - было машин на первой стоянке первоначально.

Проверка:

19+8=27

57-30=27

27 = 27, верно.