Составьте квадратное уравнение с корнями -2 и 4 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Роял.
(х+2)×(х-4)=х^2+2х-4х-8=х^2-2х-8 х^2-2х-8=0 Проверка: Д=(-2)^2-4×1×(-8)=4+32=36 х1=(2-V36)/2=(2-6)/2=-2 x2=(2+V36)/2=(2+6)/2=4