7(3x+1)-11x=2Решить уравнение, помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артём.

21x+7-11x=2

10x=-5

x=-5/10

x=-1/2

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

7(3х + 1) - 11х = 2

раскрываем скобки:

7 * 3х + 7 * 1 - 11х = 2

21х + 7 - 11х = 2

переносим слагаемые без переменной в правую часть

21х - 11х = 2 - 7

приводим подобные слагаемые в обеих частях уравнения

10х = - 5

х = -5/10

х = -0,5

Ответ:х = - 0,5

Объяснение:

если правильно, можешь отметить лучшим?