СРОЧНООООО!!!!!! Составить молекулярные и ионные уравнения реакций: соляная кислота и гидроксид

кальция хлорид железа (III) и гидроксид натрия гидроксид магния и серная кислота нитрат бария и сульфат калия гидроксид железа (III) и серная кислота карбонат натрия и соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижков Максим.

Ответ:

Объяснение:

2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O

2H(+) + 2Cl(-) + Ca(2+) + 2OH(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Mg(2+) + SO4(2-) + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O

Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4↓ + 2KNO3

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2K(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

2Fe(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O

2Fe(OH)3 + 6H(+) = 2Fe(3+) + 6H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑ + H2O