Найдите значения выражения (3²)³*3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

2187

Объяснение:

Достаточно знать:

1) a² = a·a;

2) a³ = a·a·a.

(3²)³·3 = (3·3)³·3 = 9³·3 = 9·9·9·3 = 81·9·3 = 729·3 = 2187.