Найдите все пары натуральных чисел, удовлетворяющие уравнению х2 - у2 = 69.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

х^2-у^2=69

(х-у)(х+у)=69

Какие числа дают в произведении 69? Это числа 1 и 69; -1 и -69; 3 и 23; -3 и -23. Выберем из них натуральные., т е неотрицательные.

Теперь решаем систему уравнений:

1)х-у=3

х+у=23. Ответ (13;10)

2) х-у=1

x+у=69 ответ:(35;34)