Подскажите пожалуйста. Докажите, что значение выражения (11n+25) – (4n - 4) кратно 7 при любом

натуральном значении n.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

(11n+25) – (4n - 4) = 11n+25-4n+4 = 7n+29 = 7(n+29/7)

Так как 7 кратно 7 , то все выражение тоже кратно 7