Y=47x-37 y=-13x+23 Найдите координаты точки пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Мейрамбек.

y=47x-37

y=-13x+23

47x-37 =-13x+23

47x-37+13x-23=0

60x-60=0

60x=60

x=1

y=47x-37

y=47-37

y=10

Ответ: ( 1 ; 10 )