Вместо звёздочки запишите такой многочлен чтобы образовалось тождество:(5х²+2а-3)-(*)=х²+3ху​​


Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.

Ответ:

(5x²+2a-3)-(*)=x²+3xy.

-(*) = x²+3xy-5x²-2a+3.

-(*) = -4x²+3xy-2a+3.

(*) = 4x²-3xy+2a-3.

Отвечает Туманова Элина.

Ответ:

(4х^2+2а-3-3ху)

Объяснение:

(5х^2+2а-3)-(4х^2+2а-3-3ху)=5х^2+2а-3-4х^2-2а+3+3ху=х^2+3ху