Допешите реакцию составьте полные ионые уравнения1) Li₂SO₃ + HNO₃-,.. + H₂O + S0₂​


Ответы на вопрос

Отвечает Палтусов Максим.

Объяснение:

Li2SO3+2HNO3=2LiNO3+SO2+H2O

2Lu(+)+SO3(2-)+2H(+)+2NO3(-)=2Li(+)+2NO3(-)+SO2+H2O

SO3(2-)+2H(+)=SO2+H2O