Решите уравнение: а) 3(дробь)4x = -8 б) 12,5 + 5x = 0 в) 18-0,2(3x-70) = x


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

б) 12,5+5х=0

5x= - 12, 5

x= 2,5

в) 18-0,2(3х - 70)=х

18-0,6х+14=х

32-0,6=х

-0,6х-х=-32

-1,6х=-32

х=20

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

Объяснение:

a)   3/4x=-8

4x*(-8)=3

-32x=3  // : (-32)

X=-3/32

б) 12,5+5x=0

5x=-12,5  // : (5)

X=-12,5/5

X=-2,5

в) 18-0,2(3x-70) = x

18-0,6x+14=x

1,6x=32 // : (1,6)

X=20