Определите массу и объем газа сереводород H2S, который содержит 0,2*10^23 ммолекулс дано


Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.

Объяснение:

Дано

N(H2S)=0,2*10(23) молекул

Na=6*10(23) 1/молекул

Vm=22,4 л/моль

М(H2S)=34 г/моль

Найти

m(H2S)

V(H2S)

n(H2S)=N(H2S)/Na=0,2*10(23)/6*10(23)=0,03 моль

V(H2S)=Vm*n=22,4*0,03=0,672 л

m(H2S)=n*M=0,03*34=1,02 г