Метод замены переменной (x^2+4x)(x^2+4x-17)+60=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Объяснение:

x²+4x заменим на t

t(t-17)+60=0

t²-17t+60=0

D=289-240=49

t1= 17+7/2 = 12

t2= 17-7/2 = 5

x²+4x=12 или x²+4x=5

x²+4x-12=0. x²+4x-5=0

D=64. D=36

X1= -4+8/2 = 2. x1= -4+6/2 = 1

x2= -4-8/2 = -6. x2= -4-6/2 = -5

Ответ: -6;-5;1;2