Какое количество теплоты потребуется для плавления 7 килограмм меди начальная температура которой

45 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Абильденов Темирлан.

дано

m=14кг

t4=85с

t2=1085с температура плавления

с=400дж/кг

найти Q

решениеQ=Q1+Q2=cm(t2-1t1)

+Am(c)t2-1t1)+A)=14×(400)(1085-85)+2.1×10 15)=

=85 400000дж=8.54Мдж

Ответ8.54МДж

Отвечает Афонченко Антоний.

Объяснение:

примерно на 1 кг меди 1300° и считай