5x-3=10x+12 найти корень уравнения Помогите пожалуйста решить,срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Фесюн Ирина.

Ответ:

5x-3=10x+12

5х-10х=3+12

-5х=15

х=-3

Отвечает Гафиятуллина Арина.

Ответ:

х=-3

Объяснение:

5x-3=10x+12

5х-10х=12+3

-5х=15/5

-х=3

х=-3