3) СРОЧНО!!!!!!!!!! Докажите, что функция f (x)= 3х2 – 6 четная


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

f (x)= 3х² – 6

Четная ф. значит f(-x) = f(x)

(-x)² = x² ⇒ f(-x) = 3(-x)² -6 = 3x² - 6 = f(x)

f(-x) = f(x)

Доказано жъ!