Решите уравнение и в ответе запишите меньший из корней.(3z-2) (5z+3)-(2z-1)(7z+2)=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпинский Егор.

Ответ:

z = -2

Объяснение:

(3z-2) (5z+3)-(2z-1)(7z+2) = -4

( 15z^9z2+-10z-6-(14z^2+4z-7z-2) = -4

15z^9z2+-10z-6-14z^2-4z+7z+2+4=0

z^2+2z = 0

z * ( z + 2 ) = 0

z = 0   или z+2=0

                  z = - 2