Один из корней уравнений cx^2+x+4=0 равен 5 найдите с


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

cx²+x+4=0

x₁=5

c·5²+5+4=0

25c+9=0

25c= - 9  /:25

c= - 9/25