Вычислите производную функции:f(x)=(x-2)3x


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.

Ответ:

f(x) = (x - 2) \sqrt{3x}  \\ f'(x) = 1  \times  \sqrt{3 x}  +  \frac{1}{2}  {(3x)}^{ -  \frac{1}{2} }  \times 3(x - 2) =  \sqrt{3x}  +  \frac{3(x - 2)}{2 \sqrt{3x} }

Посмотрите, функцию правильно записала?