Решить уравнения: 1. 7х + х2 = 0 2. х2 – 3х = 0 3. (х – 6)2 + 2х(х – 6) = 0 4. (х + 4)2 + 3х(4 + х)

= 0 5. (x – 4) (3 - х) - (x - 3) (x – 2) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

1) 7х+х²=0; х(7+х)=0; х=0 или 7+х=0; х=0 или х=–7.

2) х²-3х=0; х(х-3)=0; х=0 или х-3=0; х=0 или х=3.

3) (х-6)²+2х(х-6)=0; (х-6)(х-6+2х)=0; х=6 или 3х-6=0; х=6 или х=2.

4) (х+4)²+3х(х+4)=0; (х+4)(х+4+3х)=0; х=–4 или 4х+4=0; х=–4 или х=–1.

5) (х-4)(3-х)-(х-3)(х-2)=0; (3-х)(х-4)+(3-х)(х-2)=0; (3-х)(х-4+х-2)=0; х=3 или 2х-6=0; х=3.