Линейная функция задана формулой y=5-x/2 найдите значение аргумента, соответствующее значению

функции: a) y=0;б) y=5;в) y=-5;г)y=10​.помогите пж!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

Ответ:

а) (10;0)

б) (0;5)

в) (20;-5)

г) (-10;10)

Объяснение:

а) у=0

0=5-х/2

х=5*2

х=10

б) у=5

5=5-х/2

х=0*2

х=0

в) у=-5

-5=5-х/2

х=10*2

х=20

г) у=10

10=5-х/2

х=-5*2

х=-10