Найдите координаты точки пересечения функции y = 3/5x - 15) с осью абсцисс: А) (-25;0)В)

(1/25;0)С) (-1/25;0)D) (25;0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

Объяснение:

у=3/5х-15

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=3/5х-15

3/5х=15

х=15/(3/5)

х=25

Ох: (25; 0)

D)