Розв'язати рівняння: 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Толчина Саша.

Ответ:

a)\;\;x=0;\;\;\;x=-5;\;\;\;x=5\\\\b)\;\;x=0;\;\;\;x=5

Объяснение:

a)\;\;2x^3-50x=0\\\\2x(x^2-25)=0\\\\x=0;\;\;\;\;\;\;\;(x+5)(x-5)=0\\\\.\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;x=-5;\;\;\;\;x=5

b)\;\;x^3-10x^2+25x=0\\\\x(x^2-10x+25)=0\\\\x=0;\;\;\;\;\;\;\;(x-5)^2=0\\\\.\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;x=5