Решите уравнение (3t+5)/t = (9+2t)/t


Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.

Ответ:

t = 4

Объяснение:

\frac{(3t+5)}{t} = \frac{(9+2t)}{t}

\frac{(3t+5)}{t} = \frac{(9+2t)}{t}, t\neq 0

3t+5=9+2t

3t-2t=9-5

t=4, t \neq 0

t =4