Дано квадратное уравнение: 9х2 – 12х + с = 0 а) При каких значениях параметра с данное уравнение

имеет два одинаковых действительных корня? б) Найдите эти корни. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Требс Рома.

Ответ:

a)4

b)2/3

Объяснение:

a)

D=0,значит

D=-12^2-4*9*c=144-36c=0

144-36c=0

-36c=-144

36c=144

c=144/36=36/9=4/1=4

b)

Если D=0,значит уравнение имеет одинаковые корни

D=0   если дискриминант равен нулю,значит корня в уравнении не будет

x1=12/18=2/3

x2=12/18=2/3