найдите множество значений функции f(x)=-x⁴-10x²+29, помогите очень срочно нужно, только пж решите

сами, не с инета там не правильный ответы. Ответ должен быть [-бесконечность, 54]

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.

Объяснение:

значения функции ветви вниз вершина по у находить пр формуле

 -  \frac{d}{4a}  =  -  \frac{ {10}^{2}  + 4 \times 29}{4 \times ( - 1)}  = 54