преобразуйте уравнение (x-3)²+2x=4x(x+2) к виду ax²+bx+c=0 и укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(x-3)²+2x=4x(x+2)

х²-6х+9+2х=4х²+8х

х²-4х²-6х+2х-8х+9=0

-3х²-12х+9=0

Старший коэффициент -3

Второй коэффициент -12.

Свободный член 9.