Решение уравнения 2х²-5х+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

Ответ:

Х1=2    Х2=95

Объяснение:

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

х1=2; х2=0,5

Объяснение:

2х²-5х+2=0​

обычный дискриминант, решается по формуле b²-4ac

\sqrt{D}=\sqrt{25-16}=\sqrt{9}=3

х1;2=\frac{5±3}{4}

х1=8/4=2

х2=2/4=0,5