В прямоугольном параллелепипеде длина в 4 раза больше ширины, а высота — в 5 раза больше ширины.

Вычисли измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 160 дм 3(Ответ запиции в таком порядке: длина, ширина, высота.)Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 1 дм,ДМИДМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

8

2

10

Объяснение:

Х - ширина

4х - длина

5х - высота

V =160 дм^3

V=a×b×c

160=4X×X×5X

20X^3=160

X^3=8

X=2 ширина

4×2=8 длина

5×2=10 высота