В прямоугольном параллелепипеде длина в 2 раза больше ширины, а высота — в 4 раза больше ширины.

Найди измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 216 дм.(Ответ запиши в таком порядке: длина, ширина, высота.)Измерения прямоугольного параллелепипеда равны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поцукова Лада.

Ответ:

Пусть х-ширина, 2х-длина, 4х-высота

х*2х*4х=216

8x^3=216

х^3=216\8

х^3=27

х=3

3*2=6 длина

3*4=12 высота