В прямоугольном параллелепипеде длина в 2 раза больше ширины, а высота в 5 раза больше ширины.

Определи измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 1250дм3 (Ответ запиши в таком порядке: длина, ширина, высота) Измерения прямоугольного параллелепипеда равны дм, дм и дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.
X- ширина
2х-длина
5х-высота

х*2х*5х=1250
10х^3=1250
x^3=1250:10
x^2=125
x=∛125=5
x=5дм-ширина
5дм*2=10дм-длина
5дм*5=25дм-высота

Ответ:10дм,5дм,25дм